当前位置: 首页 > 成果展示 > (转)甘肃省2015年“希沃杯”中小学教师交互式电子平板课例大赛评审结果

(转)甘肃省2015年“希沃杯”中小学教师交互式电子平板课例大赛评审结果

2015年12月22日 14:32:18 访问量:317

根据甘肃省教育厅《关于举办“甘肃省2015年‘希沃杯’中小学教师交互式电子平板课例大赛”的通知》(甘教师函[2015]14号)文件精神和大赛现场决赛结果,本次大评审专家组从2265名参赛课例中评选出特等奖2名,一等奖48名,二等奖100名,三等奖210名,优秀组织奖8个,现将拟获奖名单予以公布

附件1: 甘肃省2015年“希沃杯”中小学教师交互式电子平板课例大赛获奖名单.xls


序号作品名称教师名市州组别等次
1恐龙世界窦平兰州市小学组特等奖
2认识分数《分一分》高秀环白银市小学组一等奖
3快乐的小公鸡刘霞酒泉市小学组一等奖
4确定位置(一)白文利张掖市小学组一等奖
5圆圆的沙粒李俊酒泉市小学组一等奖
6长方形与正方形王胜楠酒泉市小学组一等奖
7圆柱的认识潘春霞武威市小学组一等奖
8轴对称图形俞英存武威市小学组一等奖
9《田忌赛马》谢青花武威市小学组一等奖
10《图形的运动(一)——平移》教学设计黄亚丽平凉市小学组一等奖
11别具风味的饮食刘云霞兰州市小学组一等奖
12圆面积公式的推导蒋丽萍酒泉市小学组一等奖
13《看一看》刘爱银张掖市小学组一等奖
14用多种方法求组合图形的面积冯振山酒泉市小学组一等奖
15三角形的分类李红芹酒泉市小学组一等奖
16认识角李华张掖市小学组一等奖
17图形变换的多种方式马秀玲酒泉市小学组一等奖
18三角形的面积齐秀娟武威市小学组一等奖
19《三角形的分类》马艳玲酒泉市小学组一等奖
20燕子妈妈笑了黄晓菲酒泉市小学组一等奖
21质数与合数唐致娣兰州市小学组一等奖
22什么是面积赵天凤酒泉市小学组一等奖
23比的应用孙建平酒泉市小学组一等奖
24平移与旋转陈晓娟嘉峪关市小学组一等奖
25沙漠之舟豆玉红张掖市小学组一等奖
26长方体的体积王玉萍酒泉市小学组一等奖
27三角形的内角和王瑜兰州市小学组一等奖
28《元日》李小燕张掖市小学组一等奖
29等量代换聂庆华定西市小学组一等奖
30分数的意义马国萍兰州市小学组一等奖
31读懂人物的内心——群文阅读指导课张燕兰州市小学组二等奖
32面积和面积单位方金秀武威市小学组二等奖
33平移和旋转杨永霞酒泉市小学组二等奖
34长方形、正方形面积的计算蔡旭红陇南市小学组二等奖
35数学广角---推理郑凌嘉峪关市小学组二等奖
36奇异的激光何玉琴张掖市小学组二等奖
37138****2298陶建玲酒泉市小学组二等奖
38长城赞王海琴酒泉市小学组二等奖
39《算盘的认识》马国栋平凉市小学组二等奖
40《角的初步认识》边静庆阳市小学组二等奖
41unit 4 At the farm张卫卫兰州市小学组二等奖
42Lesson 20 Hamburgers and Hot Dogs于永红酒泉市小学组二等奖
43三角形的面积杨璧如兰州市小学组二等奖
44手形添画李玉丹酒泉市小学组二等奖
45生活中的负数--温度康晓旭白银市小学组二等奖
46三角形的分类朱弋兰州市小学组二等奖
47《七颗钻石》柳文霞兰州市小学组二等奖
48狮子和兔子运婧酒泉市小学组二等奖
49看一看徐军张掖市小学组二等奖
50《题西林壁》张鹏飞定西市小学组二等奖
51可能性李淑霞平凉市小学组二等奖
52What's your hobby?孙文林武威市小学组二等奖
53什么是面积李银河定西市小学组二等奖
54Unit5 Do you like pears?张小琴张掖市小学组二等奖
55Family石红丽酒泉市小学组二等奖
56创意纽扣 美化生活翟爱勇酒泉市小学组二等奖
57美丽的小兴安岭顾文颖张掖市小学组二等奖
58狮子和兔子雷燕酒泉市小学组二等奖
59《数学好玩-有趣的推理》高国栋白银市小学组二等奖
60Unit5 Do you like pears?李佩吉张掖市小学组二等奖
61《图形的分类》王国芬定西市小学组二等奖
62《观察的范围》卢晓英张掖市小学组二等奖
63At the zoo王怀青兰州市小学组二等奖
64循环小数刘鹏义兰州市小学组二等奖
65Where is my car?王潇兰州市小学组二等奖
66《雨后》王旭张掖市小学组二等奖
67面的旋转赵秀花酒泉市小学组二等奖
68劳动的开端蒲雪玲酒泉市小学组二等奖
69Unit 5 My Day李环宇兰州市小学组二等奖
70学弈尤小云酒泉市小学组二等奖
71lesson 7 At zhe zoo陈新华酒泉市小学组二等奖
72搭积木比赛殷建红酒泉市小学组二等奖
73迷人的夏天程燕张掖市小学组二等奖
74Unit4 At the farm何惠琴兰州市小学组二等奖
751000以内数的认识王燕荣嘉峪关市小学组二等奖
76合作创造奇迹张鸣雁酒泉市小学组二等奖
77幸福是什么殷鹏嘉峪关市小学组二等奖
78学习用品冯清梅酒泉市小学组二等奖
79大自然的语言谢春花张掖市小学组二等奖
80平均数王丽娟兰州市小学组二等奖
81太阳窦玉琴张掖市小学组二等奖
82London is a big city.尹文生武威市小学组二等奖
83《观察的范围》任姗姗张掖市小学组二等奖
84三角形的分类高俊张掖市小学组二等奖
85解方程(一)刘一超张掖市小学组二等奖
86Unit2 My week Part B毛会荣张掖市小学组二等奖
87Unit4 At the farm宋晖张掖市小学组二等奖
88Lesson 15 In the City赵娟白银市小学组二等奖
89《把铁路修到拉萨去》雒永平天水市小学组二等奖
90方向与位置张之福张掖市小学组二等奖
91热是怎样传递的欧文龙平凉市小学组三等奖
92棕香豆浓 端午情长吴楠酒泉市小学组三等奖
93unit 6 Work quietly彭亮兰州市小学组三等奖
94《优化》褚燕青张掖市小学组三等奖
95She learnt English李万峰武威市小学组三等奖
96棉花姑娘李霞嘉峪关市小学组三等奖
97分数乘整数冯红梅张掖市小学组三等奖
98桥之思杨铁花酒泉市小学组三等奖
99Robots will do everything严林廷武威市小学组三等奖
100优化张进勇定西市小学组三等奖
101美丽的小兴安岭杨芬霞白银市小学组三等奖
102和田的维吾尔人常丽武威市小学组三等奖
103游子吟李艳君酒泉市小学组三等奖
104Unit 4 When is Easter?陈建华张掖市小学组三等奖
105只有一个地球杨总龙定西市小学组三等奖
106过年张秀华酒泉市小学组三等奖
107平行四边形的面积赵双贤兰州市小学组三等奖
108一个小村庄的故事周梅嘉峪关市小学组三等奖
109池塘边的叫声李海霞定西市小学组三等奖
110画家和牧童达秀兰兰州市小学组三等奖
111《小企鹅》孟鹏鹏兰州市小学组三等奖
112花手帕徐海平兰州市小学组三等奖
113角的初步认识王玉莲兰州市小学组三等奖
114《风娃娃》王学英武威市小学组三等奖
115Unit 2 Be Helpful at Home!赵小艳天水市小学组三等奖
116《认识直角》李雪霞张掖市小学组三等奖
117Will you take your kite?张海宁武威市小学组三等奖
118My school石剑瑛张掖市小学组三等奖
119圆锥的体积颜鲁霞兰州市小学组三等奖
120"He is playing the suona but the pho..."马晓霞武威市小学组三等奖
121today is her birthday王晓萍天水市小学组三等奖
122《天路》李曼酒泉市小学组三等奖
123葡萄沟党向阳嘉峪关市小学组三等奖
124“重复”的奥妙牟玮萍定西市小学组三等奖
125《江畔独步寻花》陈瑞玲酒泉市小学组三等奖
126《人和描写一组》李旺琴庆阳市小学组三等奖
127七子之歌海秀琴张掖市小学组三等奖
128十几减9程映红天水市小学组三等奖
129丝绸之路宋惠萍天水市小学组三等奖
130回顾拓展八张兆萍金昌市小学组三等奖
131《七律 · 长征》段慧平武威市小学组三等奖
13225、七律·长征蔡建民天水市小学组三等奖
133在家里王爱霞金昌市小学组三等奖
13425.自己的花是让别人看的陈俊霖嘉峪关市小学组三等奖
135计算图形的面积陈小霞张掖市小学组三等奖
136平行四边形的面积黄三霞天水市小学组三等奖
137组合图形的面积王春芳天水市小学组三等奖
138诗歌赏析马丽芬酒泉市小学组三等奖
139复习课?修改病句周金莲酒泉市小学组三等奖
140《认识分数(分一分)》张文娟张掖市小学组三等奖
141Unit 8李小霞定西市小学组三等奖
142《听听,秋的声音》何艳武威市小学组三等奖
143圆的面积张翠红兰州市小学组三等奖
144小数的初步认识郜海霞嘉峪关市小学组三等奖
145公共场所的文明邓媛媛嘉峪关市小学组三等奖
146分数的意义苟晓娟庆阳市小学组三等奖
147植树问题赵晓春天水市小学组三等奖
148笔算除法田锦霞天水市小学组三等奖
149学步赵红霞张掖市小学组三等奖
150小蝌蚪找妈妈丛瑶嘉峪关市小学组三等奖
151乌鸦喝水刘菁庆阳市小学组三等奖
152鸟店张丽嘉峪关市小学组三等奖
153搭石杨霞金昌市小学组三等奖
154纸船和风筝杨斌艳天水市小学组三等奖
155三角形的分类杜娟霞天水市小学组三等奖
156自己的花是让别人看的马小丽嘉峪关市小学组三等奖
157测量水的温度白玉环酒泉市小学组三等奖
158阅读大地的徐霞客尚红霞张掖市小学组三等奖
159整十数加、减一位数汪顺平天水市小学组三等奖
160有趣的多民族节日李淑霞临夏回族自治州小学组三等奖
161落花生蔡菁天水市小学组三等奖
162《画风》胡彦妮庆阳市小学组三等奖
163清平乐 村居王俊武威市小学组三等奖
164刷子李王明红兰州市小学组三等奖
165我最好的老师杨玉萍武威市小学组三等奖
166《清澈的湖水》杨丽萍金昌市小学组三等奖
167位置与方向王小康天水市小学组三等奖
168分类与整理(单一标准)雷英嘉峪关市小学组三等奖
169为我们生活服务的人李花嘉峪关市小学组三等奖
170液体的热涨冷缩王玉红天水市小学组三等奖
171从现在开始张晶兰州市小学组三等奖
172unit1 Welcome back to school!潘谕颖嘉峪关市小学组三等奖
173减法的运算性质刘国秀嘉峪关市小学组三等奖
17415《画风》姬小丽天水市小学组三等奖
175自己的花是让别人看的伏玉芳天水市小学组三等奖
176《酸的和甜的》王红专天水市小学组三等奖
177检阅李桃平凉市小学组三等奖
178雷雨马秀红天水市小学组三等奖
179小数的初步认识安建平平凉市小学组三等奖
180飞行梦工厂王晓燕白银市小学组三等奖
181爱迪生救妈妈陈风丽天水市小学组三等奖
182圆锥的体积丁玲张掖市小学组三等奖
183《请来看看我们的村庄》马玉芳天水市小学组三等奖
184解比例曹玮陇南市小学组三等奖
185长方体的表面积王军芳天水市小学组三等奖
186触摸春天高永春金昌市小学组三等奖
187长方形和正方形面积的计算安锦霞庆阳市小学组三等奖
188Unit 5 Dinner's ready徐小花张掖市小学组三等奖
189写一个印象深刻的人杨丽天水市小学组三等奖
190《炮手》杨树秀白银市小学组三等奖
191雷锋叔叔,你在哪里田芳霞天水市小学组三等奖
192用乘除法解决的两步实际问题孟晓彦天水市小学组三等奖
193比例的应用王永林张掖市小学组三等奖
194木瓜恰恰恰张金芳嘉峪关市小学组三等奖
195永生的眼睛杨建萍武威市小学组三等奖
196陶罐和铁罐王红芍金昌市小学组三等奖
197迷人的夏天徐静张掖市小学组三等奖
198变幻无穷的形象刘锦涛嘉峪关市小学组三等奖
199人教版五年级语文《白杨》陈平杰天水市小学组三等奖
200洋娃娃和小熊跳舞肖慧嘉峪关市小学组三等奖
201要下雨了郑寿海金昌市小学组三等奖
202香港,璀璨的明珠张得玉金昌市小学组三等奖
203搭石张淑娟金昌市小学组三等奖
204长方体和正方体的表面积孟学佐兰州市小学组三等奖
205My Home彭湘平凉市小学组三等奖
206Unit 3 Who Is That Man雷荣荣天水市小学组三等奖
207时间告诉我许岩金昌市小学组三等奖
208《慈母情深》马慧芳武威市小学组三等奖
209鱼游到了纸上马永军平凉市小学组三等奖
210过故人庄马树霞白银市小学组三等奖
211《白鹅》史春梅金昌市小学组三等奖
212四个太阳陈红霞金昌市小学组三等奖
21315猫薛亚莉金昌市小学组三等奖
214记金华的双龙洞钟懿金昌市小学组三等奖
215欢乐的小雪花张继华金昌市小学组三等奖
216《称赞》李金花金昌市小学组三等奖
217听赏 《新疆舞曲》徐富平金昌市小学组三等奖
218快乐的劳动者盛秀玲张掖市小学组三等奖
219《穿上红军的军装》王玲庆阳市小学组三等奖
220蚕的生命周期吴昭平天水市小学组三等奖 
  • 附件(1个)
  • 1450685341103.xls (162kb) 下载
编辑:刘鹏义
评论区
发表评论

评论仅供会员表达个人看法,并不表明网校同意其观点或证实其描述
教育部 中国现代教育网 垃圾信息 网警110
兰州市七里河区龚家湾第三学校版权所有
中华人民共和国电信经营许可证 京ICP备13002626号-8
联系地址:甘肃省兰州市七里河区龚北路70号
京公网安备11010502032087
现代教育网 提供技术支持 违法和不良信息举报中心
Copyright 2006-2020 lzqlhgsx.30edu.com.cn , All Rights Reserved
三五集团网 汝南师范学校附属小学 中国将军文化网 善见网校测试学校 保德县教育科技局 兰西县基础教育研究中心 山西省忻州市长征小学 农垦牡丹江管理局高级中学 贵州省罗甸县第四小学 神池县贺职明德小学 邛崃市太和九年制学校 河南省汝南县第三小学 定襄实验小学 宁武县石家庄小学 代县教育科技局 代县枣林学区 忻州市教育局 忻州市创奇高中学校 太康县城关镇建南小学 金寨县燕子河中心小学